Новости 24 сентября 2018 г. 02:29

Существенных нарушений на выборах во Владимирской области не было - ЦИК

(Дополненная версия)

Владимир. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Член Центральной избирательной комиссии Александр Кинев заявил, что второй тур выборов губернатора Владимирской области прошел без серьезных нарушений.

"Не было зафиксировано никаких серьезных нарушений. (...) Мы можем констатировать, что это была одна из самых чистых и соответствующих закону кампаний", - заявил журналистам А.Кинев на брифинге в ночь на понедельник.

"Кампания была непростая, в некотором роде историческая, потому что это первая кампания по выборам губернатора (Владимирской области - ИФ), которая прошла в два тура. Сегодня пришлось решать достаточно много задач, чтобы выборы, которые проходили на территории области, прошли в четком соответствии с законодательством. Мы считаем, что мы эти проблемы успешно решили", - добавил член ЦИК.

По его словам, "единственная проблема, которая возникала - это проблема с допуском на избирательные участки членов комиссий с правом совещательного голоса".

А.Кинев поблагодарил областную избирательную комиссию и сотрудников избирательной системы региона, а также администрацию области за проведение чистой кампании.

"Мы будем и дальше стремиться к тому, чтобы выборы приобретали максимальную легитимность", - заключил член ЦИК.

Во втором туре выборов во Владимирской области, который состоялся накануне, за губернаторский пост борются действующий губернатор Светлана Орлова ("Единая Россия") и кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще