Новости 24 сентября 2018 г. 14:21

Обвиняемый в убийстве заключенного экс-сотрудник брянской колонии оставлен под арестом еще на два месяца

Брянск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Брянска продлил срок ареста экс-сотрудника колонии N6 Брянской области, обвиненного в превышении полномочий и убийстве заключенного, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе райсуда.

"Срок содержания под арестом бывшего заместителя дежурного помощника начальника колонии N6 по ходатайству следователей продлен до 22 ноября", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, сотрудник колонии Иван Маршалко вечером 22 июля этого года, применяя насилие и специальные средства, перевязал тканью лицо заключенного, в результате чего тот скончался от асфиксии.

24 июля ему было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), он был арестован до 23 сентября.

В ИК N6 работали комиссии УФСИН, прокуратуры, представители уполномоченного по правам человека и Общественной наблюдательной комиссии. Они охарактеризовали обстановку в колонии как "спокойную", а инцидент с убийством заключенного назвали случайностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще