Новости 24 сентября 2018 г. 17:04

На фестивале спортивных фильмов в Липецкой области покажут 70 кинолент

Липецк. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Межрегиональный фестиваль спортивных фильмов "Атлант" пройдет в Липецкой области 2 - 4 октября, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

"Фестиваль проводится раз в два года, в программе тринадцатого по счету - картины из России, Азербайджана, Белоруссии, Германии. В шорт-лист конкурса вошли 70 кинолент в пяти номинациях. Липчане и гости города смогут оценить лучшие художественные и документальные фильмы, телепрограммы и сюжеты по 23 видам спорта", - сказал собеседник агентства.

В эти же дни состоятся кинотуры и творческие встречи с участниками фестиваля в Ельце и Задонске. Итоги подведет профессиональное жюри, победителей объявят в Липецке 4 октября.

XIII межрегиональный фестиваль спортивных фильмов "Атлант" проходит при поддержке министерства спорта Российской Федерации, Олимпийского комитета России и Международной федерации спортивного кино и телевидения. Организатором выступает управление физической культуры и спорта Липецкой области.

"Сегодня, когда занятия спортом и здоровый образ жизни становятся все более привлекательными для жителей региона, такие кинофорумы приобретают особое значение. Уверен, что яркие спортивные достижения выдающихся российских спортсменов станут примером для многих молодых людей", - процитировал сотрудник пресс-службы слова главы обладминистрации Олега Королева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще