Новости 24 сентября 2018 г. 17:09

Орловская область сохранила льготы и меры соцподдержки гражданам предпенсионного периода

Орел. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Орловского областного совета на заседании в понедельник приняли региональный закон, сохраняющий действующие льготы и меры соцподдержки для мужчин, достигшим 60 лет, и женщин 55 лет, сообщает пресс-служба правительства региона.

Закон предполагает изменения в предоставление мер социальной поддержки пенсионеров, предполагающие назначение выплаты не с достижения пенсионного возраста, а с достижения возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

В настоящее время в Орловской области гражданам по достижении ими возраста (или иного основания), дающего право на пенсию, предусмотренную законодательством РФ, предоставляются отдельные меры соцподдержки и налоговые льготы, предусмотренные региональными законами: "О транспортном налоге", "О статусе многодетной семьи Орловской области и мерах ее социальной поддержки", "О социальной поддержке ветеранов в Орловской области", "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий в Орловской области", "О звании "Ветеран труда Орловской области", "О предоставлении жилых помещений специализированного государственного жилищного фонда Орловской области", "Об основах охраны здоровья граждан в Орловской области", "Об образовании в Орловской области".

С учетом планируемых изменений федерального пенсионного законодательства орловцам, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, сохранят условия предоставления региональных льгот и мер социальной поддержки, предусмотренных по состоянию на 1 октября 2018 года.

Принятие законопроекта не потребует дополнительных средств из областного бюджета, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще