Новости Подмосковья 24 сентября 2018 г. 17:35

Ногинские и раменские спортсмены взяли наибольшее число медалей в финале Кубка Берлина по стритболу

Красногорск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Женские коллективы из Ногинска и мужские сборные из Раменского завоевали больше всех наград на Кубке Давида Берлина в Ногинске, сообщает пресс-служба министерства спорта и физической культуры Московской области.

Женские коллективы из Ногинска в разных возрастных категориях завоевали 4 золотые медали и одну бронзу, а мужские сборные из Раменского - одно золото, два серебра и одна бронза. Это лучшие показатели среди представителей разных муниципалитетов, говорится в сообщении.

Также среди победителей в разных возрастных категориях отметились Электросталь и Люберцы у девушек и Одинцово, Химки, Люберцы, Ленинский район и Коломна в соревновании мужских команд, добавляет пресс-служба.

В соревнованиях семейных команд победило Фрязино, второе место - у представителей Раменского, третье место заняла команда из города Рошаль.

В текущем году в финале приняло участие 2 тыс. человек, тогда как в прошлом году в финальной части соревнований сразились более 1400 стритболистов. В квалификационном этапе нынешнего турнира приняли участие 17 000 спортсменов, в финал вышли 464 команды, уточняется в пресс-релизе.