Новости 24 сентября 2018 г. 18:13

Минпромторг может направить на модернизацию нефтегазового кластера в Воронежской области около 175 млн рублей

Воронеж. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Защита проекта по модернизации воронежского кластера производителей нефтегазового и химического оборудования состоялась в Минпромторге.

Как сообщает пресс-служба правительства Воронежской области, общая стоимость проекта оценивается в 447 млн рублей, запланированные средства господдержки могут составить около 175 млн рублей.

Отмечается, что господдержка кластера позволит ускорить отраслевой план мероприятий по импортозамещению в отрасли нефтяного машиностроения. Кроме того, модернизация производственных предприятий создаст дополнительно более 200 рабочих мест.

В рамках подписанных и готовых к подписанию соглашений между правительством Воронежской области и ПАО "Газпром", ПАО "НК "Роснефть", ПАО "ЛУКОЙЛ", ПАО "СИБУР Холдинг" участники кластера получают возможность проектировать нефтехимические и газохимические производства и поставлять оборудование для крупнейших российских компаний, говорится в сообщении.

Первый в стране промышленный кластер производителей нефтегазового и химического оборудования был создан в 2016 году при поддержке правительства Воронежской области. Одним из инициаторов создания кластера и его якорным предприятием стало ООО ФПК "Космос-Нефть-Газ" - ведущий производитель нефтегазового оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще