Новости Подмосковья 24 сентября 2018 г. 20:29

Форум по хлебопечению в Красногорске может стать традиционным

Красногорск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Около 50 видов хлеба представили на фестивале хлеба и лакомств в Красногорске, который проходил с 21 по 23 сентября, сообщает пресс-служба Минсельхоза Подмосковья.

"Фестиваль в Красногорске первый раз, но мы уверены, что теперь это станет традицией. Людям очень приятно попробовать вкусные булочные изделия", - приводятся в сообщении слова президента российской гильдии пекарей и кондитеров Юрия Кацнельсона.

Со своей стороны и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин отметил, что "подобные праздники - традиционная форма общения пекарей, это возможность подмосковным хлебопекам и кондитерам продемонстрировать достижения".

"В то же время, производители кондитерских и хлебобулочных изделий смогли пообщаться со своим потребителем, изучить спрос и современные тренды, обсудить насущные проблемы", - цитирует А.Разина пресс-служба.

На форуме было представлено около 50 видов хлеба - бездрожжевой, заварной, ржаной, ржано-пшеничный заварной бездрожжевой, из биомуки на закваске, цельнозерновой, из пшеничной муки, из кукурузной муки. А также - хлебобулочные изделия - печенья, пряники, пончики, пироги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще