Новости 25 сентября 2018 г. 16:27

Делегация Австрии может принять участие в Ярославском инвестиционном форуме

Ярославль. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов во время встречи с послом Австрии Йоханнесом Айгнером пригласил компании республики на Ярославский инвестфорум, который пройдет в конце ноября.

"Наиболее перспективными направлениями сотрудничества Ярославской области и Австрийской республики мы считаем фармацевтику, автомобильную промышленность и информационные технологии. Пользуясь случаем, хотел бы пригласить представителей австрийской стороны к участию в Ярославском инвестиционном форуме, который пройдет 27-28 ноября. Кроме того, мы готовы сотрудничать в научной и образовательной сферах и туризме", - заявил Д.Миронов в ходе встречи с послом Австрии в правительстве Ярославской области.

Й.Айгнер отметил, что инвестиционный форум позволит узнать больше о возможностях для компаний Австрии.

"Представители австрийского бизнеса смогут на форуме познакомиться поближе с возможностями инвестирования в вашем регионе. У Райффайзенбанка в Ярославле есть бэкап-офис, который позволяет наладить хорошую связь с бизнесом в вашем регионе", - сказал посол.

Губернатор особо подчеркнул, что в 2017 году товарооборот между Ярославской областью и Австрией увеличился в 1,5 раза и составил $12,4 млн. Осенью 2017 года представители ярославских компаний побывали с бизнес-миссией в Австрии.

Д.Миронов также отметил, что в регионе ждут и представителей туриндустрии из Австрии для разработки совместных маршрутов и программ.

По мнению Й.Айгнера, Ярославская область очень привлекательна для туристов из его страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще