Новости 26 сентября 2018 г. 10:43

Десять человек пострадали при столкновении маршрутки с грузовиком в Рязани

(добавлена информация СКР)

Воронеж. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пассажирский микроавтобус и грузовой автомобиль столкнулись в Рязани, пострадало десять человек, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Авария произошла в 7:00 среды на Ряжском шоссе.

По предварительной информации, грузовой автомобиль по касательной совершил столкнулся с самосвалом, который ехал по встречной полосе. У грузового автомобиля лопнуло заднее левое колесо, в результате автомобиль вынесло на встречную полосу движения.

Сзади большегруза, у которого случилась техническая неполадка, в попутном направлении двигался пассажирский микроавтобус по маршруту "Рязань-Взметнево". По предварительной информации, водитель маршрутки не справился с управлением, и произошло столкновение с большегрузом.

На момент ДТП в маршрутном такси находились 10 человек. Все пассажиры получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

На месте ДТП работают сотрудники полиции. Все обстоятельства ДТП уточняются.

Сотрудники следственного управления СКР по Рязанской области начали доследственную проверку по факту ДТП с участием маршрутного такси, в котором пострадали 10 человек, сообщила "Интерфаксу" в среду старший помощник руководителя ведомства полковник юстиции Анжелика Евдокимова.

"Следователи проверят не только обстоятельства ДТП, но также не было ли со стороны водителя маршрутки нарушений статьи 238 УК РФ в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - сказала А.Евдокимова.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще