Новости 26 сентября 2018 г. 10:58

Группу наркоторговцев осудили в Брянской области

Брянск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Клинцовский городской суд признал виновными в наркоторговле семь участников организованной группы - уроженцев Брянской и Калужской областей в возрасте от 17 до 25 лет, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В суде нашло подтверждение, что в январе и феврале 2017 года молодые люди занимались распространением синтетических наркотиков через закладки в Брянске и Клинцах.

По данным прокуратуры, все члены группы признаны виновными по ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы). Одному из соучастников предъявлено обвинение также по ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).

Трое мужчин приговорены на сроки от семи до 11 лет заключения в колонии строгого режима, четыре девушки лишены свободы на сроки от четырех до девяти с половиной лет в колонии общего режима. Одной из участниц преступления суд отсрочил отбывание наказания до достижения ее несовершеннолетним ребенком возраста 14 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще