Новости 26 сентября 2018 г. 12:06

Тамбовская область создаст цифровую площадку - "маркетплэйс" для агробизнеса

Тамбов. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область создает единую интернет-площадку по аналогии с маркетплэйс, которую смогут использовать участники сельхозрынка, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Цифровая площадка позволит оптимизировать процесс предоставления продуктов или услуг. При этом рассматривается два основных направления работы. Первое связано с организацией продаж, а второе - с программными продуктами, которые оптимизируют затраты сельхозпроизводителей, например, помогут отслеживать положение и оптимальное перемещение техники по полям", - сообщает пресс-служба.

При этом цифровизация не ограничивается только агропромышленным комплексом. Так, технопарк в сфере информационных технологий "Миэлта" предлагает широкие возможности для развития инновационного потенциала региона в сфере IT-технологий и высокотехнологичных отраслей промышленности и превращения их в один из основных факторов экономического роста Тамбовской области за счет интеграции науки и промышленности.

Технопарк полностью создан за счет частных инвестиций. Его официальное открытие запланировано во время Покровской ярмарки.

Ожидается, что на базе "Миэлты" будет работать Деловой центр, в рамках которого можно будет в полной мере оценить возможности цифровых технологий по продвижению бизнес-проектов.

Тамбовский губернатор Александр Никитин подчеркнул, что регион проделал большой путь в направлении развитии "цифровизации" и имеет все шансы стать одним из лидеров в масштабах страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще