Новости 26 сентября 2018 г. 12:13

День рождения Тамбовщины отметят концертами, квестами, выставками и флэш-мобами

Тамбов. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбовской области в четверг пройдут торжества, посвященные 81-летию образования региона, в этот день тамбовчане смогут бесплатно посетить спортивные и культурные мероприятия, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Во всех учреждениях культуры пройдет день открытых дверей. Так, в музейном комплексе "Усадьбе Асеевых", который тоже отмечает день рождения 27 сентября, для гостей приготовят тематические экскурсионные программы. Посетители перенесутся на сто лет назад и познакомятся с привычками и укладом жизни Асеевых, узнают о том, какие праздники устраивались в гостеприимном купеческом доме, как проходили светские вечера и званые обеды", - говорится в сообщении.

Тематические концерты, спортивные состязания, квесты, выставки, флэш-мобы пройдут во всех городах и районах Тамбовщины.

Церемония открытия Дня Тамбовской области состоится в большом зале администрации региона. Здесь вручат государственные награды Российской Федерации и награды Тамбовской области жителям, внесшим весомый вклад в развитие Тамбовщины.

Тамбовское наместничество было создано в 1779 году указом Екатерины II, в 1796 году преобразовано в Тамбовскую губернию с 12 уездами. В 1928 году в СССР состоялся переход на областное, окружное и районное административное деление. На территории бывших Воронежской, Курской, Орловской и Тамбовскойгуберний была создана Центрально-Черноземная область.

27 сентября 1937 года из состава Воронежской и Куйбышевской областей постановлением ЦИК СССР была выделена самостоятельная Тамбовская область.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще