Новости 27 сентября 2018 г. 14:44

Депутат Тульской облдумы сдал мандат после обвинительного приговора по делу о гибели трех человек

Тула. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская областная дума на заседании в четверг прекратила полномочия депутата Андрея Самошина, сообщили "Интерфаксу" в секретариате регионального парламента.

"Андрей Самошин досрочно сложил полномочия по личным обстоятельствам. Заявление им было подано в июле, и оно удовлетворено", - отметил собеседник агентства.

А.Самошин являлся депутатом Государственной думы РФ 4-го созыва, позже был избран депутатом в Тульскую областную думу.

В 2001 году А.Самошин участвовал в выборах губернатора Тульской области, занимая пост главы Ленинского района.

Ранее сообщалось, что в июле 2018 года Чернский районный суд Тульской области оштрафовал на 1 млн рублей генерального директора ООО "Максим Горький" А.Самошина за нарушение требований охраны труда, в результате чего погибли три работника сельхозпредприятия.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.143 УК РФ (нарушение требования охраны труда, повлекшие по неосторожности смерть трех лиц).

10 февраля 2017 года в Чернском районе Тульской области на предприятии "Максим Горький", специализирующемся на производстве овощных и зерновых культур, произошло обрушение крыши одного из цехов. В результате погибли трое подсобных рабочих. Погибшие были гражданами Узбекистана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще