Новости 27 сентября 2018 г. 15:30

Новая премия для оружейников учреждена в Тульской области

Тула. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Разработчикам продукции гражданского и двойного назначения в организациях оборонно-промышенного комплекса будет вручаться премия имени Евгения Сабинина, сообщила пресс-служба Тульской облдумы.

Соответствующий закон принят в четверг депутатами регионального парламента.

"Ежегодная премия имени Е.Н.Сабинина в сумме 200 тысяч рублей будет вручаться за значительный вклад в разработку и внедрение в производство высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения в организациях оборонно-промышленного комплекса области", - говорится в сообщении.

В настоящее время в Тульской области учреждены две премии в сфере науки и техники для поощрения ученых, специалистов и изобретателей за получение выдающихся научных достижений и осуществление важнейших наукоемких разработок.

В частности, ежегодно вручаются три премии имени Б.С.Стечкина в сумме 200 тысяч рублей каждая за значительный вклад в развитие естественных и технических наук, за разработку и внедрение технологий, техники и материалов и одна премия имени К.Д.Ушинского в сумме 200 тысяч рублей за значительный вклад в развитие гуманитарных наук.

Е.Сабинин - потомственный тульский оружейник, с 1957 года в течение 22 лет возглавлял Тульский оружейный завод. Герой Социалистического труда, кавалер двух орденов Ленина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще