Новости 28 сентября 2018 г. 10:51

Воронежская область планирует создать кластер сельхозмашиностроения

Воронеж. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Воронежской области планируют создать производственный кластер, специализирующийся на сельскохозяйственном машиностроении, сообщает пресс-центр облправительства.

Речь об этом, в частности, шла на встрече министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и губернатора Александра Гусева в Москве. По словам главы региона, ключевой задачей для сельского хозяйства области на ближайшую перспективу является выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью, которая представляет интерес для внутреннего и внешнего рынков. В связи с этим, отметил он, "привлечение инвестиций в строительство предприятий по глубокой переработке продукции сельского хозяйства является одним из важнейших приоритетов". Д.Патрушев сообщил, что Минсельхоз России готов проработать озвученные губернатором Воронежской области инициативы.

В январе-июле текущего года поставки продукции АПК за рубеж из Воронежской области в стоимостном выражении превысили $302 млн, что на 50% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Увеличились объемы экспорта зерновых культур, бобовых, мелассы. Помимо стран СНГ область сотрудничает с такими государствами, как Египет, Турция, Ливан, Швейцария и другими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще