Новости 28 сентября 2018 г. 15:43

Современный спорткомплекс стоимостью около 300 млн рублей открыли в липецком селе

Липецк. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Современный многофункциональный спорткомплекс "Атлант" открыт в пятницу в селе Копцевы Хутора Липецкого района Липецкой области, сообщил корреспондент "Интерфакса" с места события.

"Жители района получили отличный подарок. Однако этим уникальным спорткомплексом дело не ограничится. Возле него будут построены различные уличные спортивные объекты, а также площадки и трассы для занятий скейтбордингом, фристайлом и другими популярными в молодежной среде видами спорта", - сказал на церемонии открытия глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Как отмечалось на церемонии, спортивный объект, которому может позавидовать областной центр, включает просторный игровой зал с трибунами почти на 600 мест для соревнований по волейболу, баскетболу, мини-футболу; два бассейна - 25-метровый и детский; залы для занятий борьбой и боксом, хореографией и аэробикой, а также тренажерный зал.

Спорткомплекс оборудован просторными раздевалками и душевыми. Для удобства людей с ограниченными возможностями работает специальный лифт.

Строительство продолжалось в течение двух с половиной лет и обошлось в 287 млн. рублей, при этом все затраты взял на себя муниципалитет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще