Новости 28 сентября 2018 г. 15:52

Специалист из Курской области завоевал "золото" на профессиональном чемпионате по стандартам WorldSkills

Курск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Работник Курской атомной станции Леонид Зорин завоевал золотую медаль в компетенции "Электроника" в Национальном чемпионате "Навыки мудрых", сообщает пресс-служба региональной администрации.

Чемпионат "Навыки мудрых" проводится по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. В мероприятии приняло участие более 130 человек из 26 регионов России, представлявших более 20 ведущих корпораций и компаний России, а также колледжей регионов.

Конкурсанты соревновались по 26 самым востребованным компетенциям WorldSkills, в числе которых - электромонтаж, технологии моды, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, кондитерское дело, ИТ-решения для бизнеса, видеопроизводство, парикмахерское искусство, лабораторный химический анализ, хлебопечение.

Финал чемпионата прошел в досугово-образовательном комплексе "Техноград" на ВДНХ в Москве.

Организаторы - Союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" при поддержке правительства Москвы, департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, а также Федеральной службы по труду и занятости "Роструд".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще