Новости 28 сентября 2018 г. 17:04

Больница заплатит жителю Тульской области 500 тыс. рублей за забытый хирургами в его животе зажим

Тула. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области обязал больницу выплатить бывшему пациенту полмиллиона рублей, в животе которого врачи во время операции забыли хирургический зажим.

"Мужчина подавал иск к Ленинской районной больнице и областному Минздраву. Моральный ущерб он оценил в 1,5 млн рублей. Исковые требования были удовлетворены частично - сумма компенсации сокращена до 500 тыс. рублей", - сообщила "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук.

Мужчина был госпитализирован в хирургическое отделение райбольницы, где ему провели экстренную операцию. Через 10 дней пациента выписали, однако уже через неделю он вновь обратился к врачам из-за ухудшения самочувствия. Лечение продолжилось еще 10 дней, после которого его перевели под наблюдение участкового врача. Поскольку состояние здоровья не улучшалось, он в очередной раз обратился за медицинской помощью. В итоге специалисты во время обследования заметили у него в брюшной полости забытый хирургами зажим. Предмет удалили, и мужчина пошел на поправку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще