Новости 28 сентября 2018 г. 19:00

Заксобрание Владимирской области обязало губернатора согласовывать должности заместителей

Владимир. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Заксобрания Владимирской области VII созыва на заседании в пятницу приняли пакет законов, наделяющих их правом согласовывать кандидатов на должности заместителей губернатора.

Как сообщается на сайте Заксобрания, у депутатов будет 30 дней для рассмотрения предложенной губернатором кандидатуры. Право согласования вице-губернаторов Заксобранию предоставлено федеральным законом "Об общих принципах организации законодательных органов власти".

Отмечается, что в настоящее время подобные законы действуют в Саратовской, Оренбургской областях, в Ставропольском крае и других регионах России.

Председатель Заксобрания Владимир Киселев, переизбранный на должность спикера на том же заседании, подчеркнул, что выносить на рассмотрение любую кандидатуру на пост вице-губернатора депутаты будут только совместно с главой региона.

"Никто никому не хочет вставлять палки в колеса. Губернатору потом работать с этими людьми лично. И Законодательное собрание готово ему в этом помогать", - приводятся в сообщении слова В.Киселева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще