Новости 1 октября 2018 г. 16:57

Рязанский губернатор планирует к 2020 году полностью решить проблему долгостроев

Рязань. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани введен в эксплуатацию жилищный комплекс "Виктория" - один из оставшихся в регионе проблемных объектов, строительство которого велось с нарушением сроков, сообщила в понедельник пресс-служба аппарата регионального правительства.

Работа по решению проблем обманутых дольщиков в регионе находится под жестким контролем губернатора Николая Любимова.

"К 2020 году мы планируем поставить точку в вопросе долгостроев. Но при этом будем тщательно отслеживать ситуацию, чтобы не допустить подобного в будущем", - приводит слова главы региона пресс-служба.

По словам губернатора, в настоящее время в Рязанской области достроено 15 многоквартирных домов, по которым были нарушены сроки ввода в эксплуатацию, еще 13 объектов будут введены в эксплуатацию в течение 2018-2019 гг.

Возведение 241-квартирного ЖК "Виктория" было начато в 2009 году ООО "Инвестиционная строительная компания "Лидер". Было заключено 180 договоров долевого участия со сроком сдачи в эксплуатацию жилья в декабре 2015 года.

В феврале 2017 г. строительство объекта было приостановлено из-за финансовой несостоятельности застройщика. В июле 2017 года по поручению губернатора Николая Любимова были проведены переговоры и подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Рязанской области и ПАО Банк "ФК Открытие", который взял на себя обязательства о дофинансировании строительства этого жилого комплекса, говорится в сообщении.

Правительством Рязанской области был решен вопрос оптимизации условий технологического подключения объекта к сетям водо- и теплоснабжения, водоотведения на сумму около 20 млн рублей. Благодаря совместно принятым мерам финансовая нагрузка на застройщика была снижена, что способствовало завершению строительства ЖК "Виктория" в установленные сроки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще