Новости 2 октября 2018 г. 09:39

Студент из Липецка стал лучшим молодым сварщиком в Европе

Липецк. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Студент Липецкого индустриально-строительного колледжа Владимир Бабошкин успешно выступил на чемпионате EuroSkills-2018, став лучшим в компетенции "Сварочные технологии", сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

"На соревнованиях в Будапеште будущий сварщик из Липецка показал отличные теоретические знания и практические навыки в составе сборной команды России. Все вместе российские конкурсанты сумели впервые обойти другие европейские страны в медальном зачете. Сборная получила девять золотых, восемь серебряных, две бронзовые медали и десять медальонов за профессионализм", - сказал собеседник агентства.

Липецкая область вступила в международное движение WorldSkills, целью которого является повышение стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий, в начале 2016 года. Это позволило вывести систему подготовки рабочих кадров и специалистов в регионе на новую ступень.

"Наши учащиеся и студенты не раз становились победителями и призерами общероссийских олимпиад профмастерства. Теперь юноши и девушки подтверждают завоеванные позиции и на международном уровне. Хорошая профессиональная подготовка гарантирует молодым востребованность на рынке труда", - процитировали в пресс-службе главу региона Олега Королёва.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще