Новости 2 октября 2018 г. 12:47

Более 90 экспертов выступили на фестивале креативных лидеров в Туле

Тула. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 6,5 тыс. человек приняли участие в мероприятиях фестиваля "Трансформаторы. Практика будущего", который завершился в Туле, сообщила пресс-служба компании "Октава".

Фестиваль прошел на площадках творческого индустриального кластера "Октава".

"В течение пяти дней на впервые проходящем в Туле фестивале прошло 100 мероприятий, и выступил 91 эксперт в области образования, медиа, урбанистики, дизайна и технологий. В числе участников были креативные лидеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Владивостока, Красноярска, Выксы, Ярославля и других городов", - говорится в сообщении.

По итогам состоявшегося круглого стола "Креативные лидеры как катализаторы регионального развития" губернатор Тульской области Алексей Дюмин заявил, что регион вместе с партнерами подумает о том, чтобы мероприятие стало ежегодным и международным.

"Нам необходимо заинтересовать нашу молодежь, предоставить ей все возможности для развития здесь, в Туле. Всё, что было здесь сказано, должно быть тщательно осмыслено и применено на практике. Важно ничего не упустить и всё самое лучшее постараться реализовать. И вот ещё о чём нам необходимо подумать: здесь прозвучали смелые, интересные, перспективные идеи, но пока они остаются уделом лишь немногих. Междусобойчик получается. А нам важно вовлечь в эту работу как можно больше наших ребят, заинтересовать их, показать новые возможности для их развития", - приводятся в сообщении слова А.Дюмина.

Кластер "Октава" стал одной из немногих площадок в стране, которая объединила представителей разных аудиторий: региональную власть, бизнес, промышленный сектор и региональных креативных лидеров - представителей театральных площадок, культурных институций, музеев и общественных пространств, отмечается в пресс-релизе.

Мероприятие проходило при активной поддержке Госкорпорации "Ростех" и правительства Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще