Новости 2 октября 2018 г. 16:12

Тульская область в 2019 году проведет Российско-Финляндский культурный форум

Тула. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тула станет площадкой для проведения XX Российско-финляндского культурного форума, который пройдет в сентябре 2019 года, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Проведение по инициативе министерства культуры РФ форума в Туле станет ещё одним шагом в формировании имиджа Тульской области как флагманского региона для реализации крупномасштабных событийных проектов российского и международного уровня, а также позиционирования одного из наиболее привлекательных туристских направлений центральной России", - говорится в сообщении.

Юбилейный форум будет посвящен 75-летию установления добрососедских отношений между Россией и Финляндией и пройдет в Туле с 27 по 29 сентября 2019 года. Его темой станет "Традиционная культура как базис современных трендов".

Предположительно, в нем примут участие до 400 человек. Место проведения форума пока не определено.

Российско-финляндский культурный форум проводится один раз в год поочередно в Финляндии и России. Организаторами выступают министерство образования и культуры Финляндии и министерство культуры РФ.

Нынешний форум проходил в финском городе Савонлинна 28-29 сентября. Представителей сферы культуры двух стран обсудили совместные проекты, направленные на укрепление сотрудничества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще