Новости 2 октября 2018 г. 17:48

"ЭкоНива-АПК" получила первую партию нетелей из Голландии для новой рязанской мегафермы

Рязань. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГК "ЭкоНива-АПК" получила первую партию на 231 голову нетелей из Голландии для новой мегафермы, которая строится в селе Нестерово Пителинского района Рязанской области, сообщила пресс-служба Минсельхоза региона.

Коровы голштинской породы размещены в первом, готовом к эксплуатации, животноводческом помещении на 500 голов. Второй двор близок к завершению: уже смонтирован каркас, бетонные работы проведены на 90%, установлена половина стойлового оборудования.

"В третьей декаде октября на комплекс прибудет еще одна партия животных - около 800 голов. А к концу года животноводческий комплекс, рассчитанный на содержание 2800 коров, будет полностью укомплектован поголовьем, завезенным из Голландии, Дании, Венгрии и Германии", - говорится в сообщении.

Строительство животноводческого комплекса в Пителинском районе началось в мае 2018 года. Проект реализуется ООО "Ока молоко", входящим в группу компаний "ЭкоНива-АПК". До 2020 года ГК "ЭкоНива-АПК" планирует построить на территории региона четыре мегафермы на 14400 голов дойного стада. Общий объем инвестиций превысит14 млрд рублей. Выход комплексов на проектную мощность позволит получать до 130 тыс. тонн молока в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще