Новости 2 октября 2018 г. 18:10

Минэкономразвития РФ согласовало стратегию развития Воронежской области до 2035г

Воронеж. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Минэкономразвития РФ согласовало стратегию социально-экономического развития Воронежской области на ближайшие 17 лет, сообщает пресс-центр областного правительства.

"Получено сводное положительное заключение министерства экономического развития РФ по проекту Стратегии социально-экономического развития Воронежской области на период до 2035 года", - говорится в сообщении.

Ожидается, что в результате реализации "Стратегии-2035" в регионе более чем в 3,3 раза вырастут денежные доходы жителей области и более чем в два раза сократится уровень бедности. Также планируется обеспечить рост масштабов экономики в 3,5 раза, а объема инвестиций в основной капитал - в 4,2 раза.

Как сообщалось, документ "Стратегия-2035" делится на четыре крупных блока: результаты стратегического анализа, система стратегических целей, направления долгосрочной государственной политики и механизм реализации стратегии. В нее также заложены сценарии: базовый, пессимистический и оптимистический.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще