Новости 3 октября 2018 г. 11:06

Представители 5 стран и 40 российских регионов примут участие в VIII Международной Покровской ярмарке в Тамбове

Тамбов. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Участники VIII Международной Покровской ярмарки в Тамбове обсудят перспективы цифровой экономики и проведут Фестиваль науки, сообщает пресс-служба администрации региона.

Ярмарка пройдет в областном центре 12-14 октября. При этом на территории технопарка "Миэлта" в это время будет организована работа Делового центра ярмарки. Здесь планируется подписать десять соглашений о сотрудничестве в разных сферах.

Работа Делового центра будет посвящена "цифровой трансформации как драйверу технологического развития региона". На этой площадке будут выступать ведущие российские эксперты в сфере цифровой экономики, и пройдет Фестиваль науки.

На самой ярмарке будет организовано 900 бесплатных торговых мест. Ожидаются гости из 40 российских регионов и пяти стран: Франции, Болгарии, Белоруссии, Узбекистана и Таджикистана.

В рамках ярмарки пройдет традиционный фестиваль "Тамбовская картошка", конкурс муниципалитетов по оформлению ярмарочных площадок, который в этом году посвящен теме "Легенды Тамбовского края". Будут также организованы фермерский рынок "Студенецкий базар", площадки "Семейный досуг" и "Золотая подкова", кулинарный поединок "Похлебка по-тамбовски", приготовление плова в гигантском чане и варка сыров с последующей их дегустацией.

Кроме того, в эти дни в Тамбове пройдет финала регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще