Новости 3 октября 2018 г. 15:39

Современная клиника по лечению бесплодия открылась в Туле

Тула. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле открылась клиника для лечения всех форм бесплодия, сообщила в среду пресс-служба облправительства.

"Современное оборудование медицинского центра позволят справляться с проявлениями этого заболевания как у женщин, так и у мужчин. Мощности новой клиники позволят проводить до 400 малых гинекологических операций, до 1 тыс. циклов ЭКО, включая циклы по обязательному медицинскому страхованию, и более 26 тыс. приемов врачей в год", - говорится в сообщении.

"Открытие клиники поможет реализации проекта "Мужское здоровье", который проводится в регионе по поручению губернатора. Квалифицированные урологи-андрологи клиники будут заниматься вопросами диагностики и лечения мужского бесплодия", - отметили в пресс-службе.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подчеркнул, что в регионе действуют существенные меры поддержки семьей с детьми.

"Мы заинтересованы в повышении рождаемости и, конечно, в рождении здоровых детей. Надеюсь, благодаря вам многие тульские семьи смогут получить качественную медицинскую помощь у нас в регионе и стать счастливыми родителями", - сказал на церемонии А.Дюмин.

Клиника войдет в программу госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи (по полису ОМС) с 2019 года. Предполагаемые объемы - 250-300 процедур в год.

Также тульскому губернатору передан сертификат на две машины реанимационной скорой помощи для пополнения автопарка Центра медицины катастроф.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще