Новости 3 октября 2018 г. 17:47

Факт избиения ребенка учителем проверяет тамбовская полиция

(дополненная версия)

Тамбов. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция проводит проверку по заявлению жителей Тамбовской области об избиении их ребенка учителем в одной из школ города Рассказово, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УМВД.

"В рассказовский отдел полиции поступило заявление о том, что учительница одной из городских школ несколько раз ударила 11-летнего мальчика по голове, в результате он попал в больницу", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, педагог свою причастность к травме ученика отрицает.

Тем временем местные СМИ сообщают, что учительница английского языка ударила ребенка несколько раз по голове рабочей тетрадью, потому что тот вертелся, нарушал дисциплину и не реагировал на замечания.

Между тем, дома мальчику стало плохо, он стал жаловаться на головную боль. Родители отвезли его в больницу, где врачи поставили предварительный диагноз - сотрясение головного мозга.

В областном управлении образования агентству заявили, что случай в рассказовской школе иначе как вопиющим назвать нельзя.

"Отсутствие административного контроля и психологического сопровождения организации образовательной деятельности в школе могли стать причинами инцидента. По решению директора образовательного учреждения учитель освобожден от занимаемой должности", - отметил представитель управления.

По его словам, заведено уголовное дело.

В настоящее время мальчику оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Управление по согласованию с органами прокуратуры инициировало проверку соблюдения прав детей на охрану здоровья с привлечением психологической службы области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще