Новости 3 октября 2018 г. 18:33

Тренера спортшколы, развращавшего 12-летнюю воспитанницу, приговорили к 12,5 годам строгого режима во Владимирской области

Владимир. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес обвинительный приговор бывшему тренеру-преподавателю одного из муниципальных учреждений дополнительного образования Мурома Владимирской области по делу о сексуальном преступлении в отношении малолетней, сообщает СУ СКР по региону.

Суд признал 43-летнего мужчину виновным в преступлении, предусмотренной статьей п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней) и приговорив его к 12,5 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на один год. Кроме того, ему запрещено заниматься педагогической деятельностью в течение 3 лет.

Установлено, что в прошлом году осужденный на протяжении нескольких месяцев подвергал 12-летнюю воспитанницу сексуальным домогательствам. Под различными надуманными предлогами он вызывал ребенка в тренерскую комнату, где совершал в отношении потерпевшей противоправные действия.

Девочка, всерьез воспринимая угрозы преподавателя в случае "непослушания" быть изгнанной ее из секции, подчинялась его требованиям и никому не рассказывала о происходящем.

Мама школьницы обратилась в правоохранительные органы только после того, как вскрылась ее телефонная переписка с тренером.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще