Новости 3 октября 2018 г. 18:49

Замначальника миграционного управления УМВД по Ивановской области уволен по суду в связи с утратой доверия

(расширенная версия, добавлена информация МВД)

Воронеж. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура через суд добилась увольнения заместителя начальника управления по вопросам миграции Управления МВД России по Ивановской области в связи с утратой доверия за нарушение закона о противодействии коррупции, сообщает облпрокуратура.

Нарушение антикоррупционного законодательства замначальником управления было выявлено надзорным ведомством. В частности, установлено, что он не указал в справках о доходах за 2015 и 2016 годы сведения о наличии обязательств финансового характера в сумме 1 млн рублей. При этом выяснилось, что в течение года кредит оплачивало третье лицо, с которым полицейский взаимодействовал при исполнении своих обязанностей.

По данному факту прокурор внес представление в адрес начальника УМВД России по Ивановской области. По итогам его рассмотрения, несмотря на то, что имелись основания для применения взыскания за коррупционное правонарушение, региональное УМВД уволило замначальника управления по собственному желанию.

Данное решение УМВД было оспорено прокуратурой Ивановской области в суде.

Суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры и признал действия УМВД России по Ивановской области незаконными и изменил основание расторжения заключенного с заместителем начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области служебного контракта на увольнение в связи с утратой доверия.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УМВД, по факту вынесения решения об увольнении заместителя начальника управления миграции назначена проверка.

"Основания увольнения будут пересмотрены в установленном законом порядке", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще