Новости 5 октября 2018 г. 09:28

На место крупного ДТП в Тверской области приехал губернатор Руденя

Тверь. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя прибыл на место ДТП, в котором погибли 13 человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"5 октября в 7.48 в управление МЧС России по Тверской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе деревни Некрасово на трассе Тверь - Ржев. На место были оперативно направлены семь машин скорой помощи, вертолет санавиации, необходимые силы и средства МЧС, ГИБДД. На место ДТП прибыл губернатор Тверской области Игорь Руденя", - отметил собеседник агентства.

По его словам, по предварительной информации, авария произошла в результате лобового столкновения микроавтобуса "Форд", осуществлявшего заказные перевозки, и автобуса ЛИАЗ компании "Тверавтотранс".

"Микроавтобус выехал на встречную полосу, по которой следовал рейсовый автобус. В результате столкновения погибли 13 человек - все они пассажиры "Форда", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, двое пострадавших - водитель автобуса и пассажир микроавтобуса - с травмами различной степени тяжести направлены в областную клиническую больницу.

"На месте аварии Игорь Руденя поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия. В настоящее время выясняются причины и обстоятельства аварии", - добавил собеседник агентства.

На место аварии также выехали сотрудники Ространснадзор выехали на место крупного ДТП в Калининском районе Тверской области, сообщает пресс-служба ведомства.

"На место аварии выехали сотрудники Центрального межрегионального управления Госавтодорнадзора для выяснения обстоятельств происшествия", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще