Новости 5 октября 2018 г. 12:41

Тверской губернатор после крупного ДТП с 13 жертвами заявил о необходимости борьбы с нелегальными перевозчиками

Москва. 5 октября ИНТЕРФАКС - Губернатор Тверской области Игорь Руденя видит одну из причин ДТП, унесшего жизни 13 человек, в том, что на рынке пассажирских перевозок остаются теневые игроки.

"Участок дороги (где столкнулись автобус и маршрутка) находится в хорошем состоянии, в месте ДТП установлена камера видеонаблюдения для контроля скоростного режима", - сказал губернатор в эфире телеканала "Россия-24".

"Но большое количество "заказных" (теневых - ИФ) перевозок доставляет нам много проблем", - сказал он.

По словам губернатора, в области проводятся плановые проверки по "зачистке" рынка от теневых перевозок при помощи Минтранса и МВД.

"Мы максимально закрываем все лазейки, которые имеются для организаторов таких небезопасных видов деятельности. Все равно остаются те, кто под видом заказных перевозок оказывает населению несертифицированные услуги. Это слишком дорогая цена, которую мы платим в борьбе за наведения порядка на наших автодорогах", - сказал Игорь Руденя.

Наряду с этим, он надеется, что избавиться "от пиратов на рынке пассажирских перевозок" позволит закон, недавно принятый Госдумой.

По данным ГАИ, в Тверской области в 7:30 на 15 км автодороги Тверь-Ржев произошло лобовое столкновение автобуса "ЛиАЗ" и микроавтобуса "Форд Транзит".

В результате аварии погибли 13 человек (12 пассажиров и водитель маршрутки), еще двое пострадали - водитель автобуса "ЛиАЗ" и пассажир микроавтобуса "Форд".

Причиной ДТП стал выезд маршрутного такси на встречную полосу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще