Новости 5 октября 2018 г. 12:49

Сенатором от Заксобрания Владимирской области избрана Ольга Хохлова

Владимир. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Законодательного собрания Владимирской области седьмого созыва на заседании в пятницу приняли решение о наделении полномочиями члена Совета Федерации РФ - представителя от Заксобрания области Ольгу Хохлову, сообщили "Интерфаксу" в региональном парламенте.

По словам собеседника агентства, за кандидатуру О.Хохловой, которая является вице-спикером Заксобрания, проголосовали 26 депутатов, против - 4.

Она сменит в Совете Федерации Сергея Рыбакова.

В настоящее время О.Хохлова занимает пост секретаря регионального отделения партии "Единая Россия". В 2009 году она впервые была избрана в областное Заксобрание и стала заместителем председателя регионального парламента.

Как сообщалось ранее, на выборах 9 сентября партия "Единая Россия" набрала на выборах депутатов в Заксобрание Владимирскойобласти 29,57% голосов, следует из материалов облизбиркома.

За КПРФ проголосовали 23,66% избирателей, за ЛДПР - 20,8%, "Справедливая Россия" набрала 10,2% голосов, за "Коммунистическую партию социальной справедливости" отдали голоса 6,14% жителей области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще