Новости 5 октября 2018 г. 18:42

Пострадавшие в аварии под Тверью и родные погибших получат материальную помощь

*** В Ржеве и Старицком районе объявлен траур

(уточненная версия)

Тверь. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Родным погибших в результате крупного ДТП с автобусами под Тверью выплатят материальную помощь - 200 тыс. рублей каждой семье, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе регионального правительства.

"Пострадавшие в аварии получат по 100 тыс. рублей. Глава региона Игорь Руденя поручил предоставить денежные компенсации из резервного фонда губернатора. Также родственники погибших получат страховые выплаты в соответствии с действующим законодательством", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, власти Ржева и Старицы, жителями которых являлись погибшие в ДТП, по просьбе губернатора обеспечат расходы на организацию похорон.

"6 и 7 октября в Ржеве и Старицком районе объявлен траур", - добавил собеседник агентства.

Утром 5 октября в районе деревни Некрасово на трассе Тверь - Ржев произошло лобовое столкновение микроавтобуса "Форд", осуществлявшего заказные перевозки, и автобуса ЛИАЗ компании "Тверьавтотранс". Микроавтобус выехал на встречную полосу, по которой следовал рейсовый автобус.

В результате погибли 13 человек - все они пассажиры "Форда". Трое пострадавших с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

В настоящее время выясняются причины и обстоятельства аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще