Новости 8 октября 2018 г. 12:31

Сипягин вступил в должность главы Владимирской области

Владимир. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торжественная церемония вступления в должность губернатора Владимирской области Владимира Сипягина состоялась в понедельник.

В церемонии приняли участие полномочный представитель президента России в ЦФО Игорь Щеголев, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, а также руководители органов госвласти и местного самоуправления, общественные деятели региона и другие приглашенные лица.

"Вступая в должность губернатора Владимирской области, обязуюсь ответственно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности в интересах России и области, соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, устав и законы Владимирской области", - сказал В. Сипягин, принимая присягу.

В. Жириновский пообещал новому губернатору успехов.

"Желаем Владимиру Сипягнину значительных успехов в его деятельности. Чтобы все процессы - финансовые, экономические, социальные, проходили вовремя и в интересах всех жителей Владимирской области", - сказал он.

Как сообщалось, кандидат от ЛДПР В.Сипягин стал победителем второго тура губернаторских выборов, которые прошли во Владимирской области 23 сентября. В.Сипягин набрал 57,03% голосов после обработки 100% бюллетеней. Представляющая "Единую Россию" Светлана Орлова, которая ранее возглавляла регион, набрала 37,46%. В первом туре за С.Орлову проголосовали 36,42% избирателей, за В.Сипягина - 31,19% при явке 32,96%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще