Новости 8 октября 2018 г. 12:35

Тверской губернатор поручил проверить автотранспортные предприятия после ДТП, унесшего жизни 13 человек

Тверь. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя в понедельник дал поручение проверить работу автотранспортных предприятий региона в связи с произошедшем 5 октября крупным ДТП с жертвами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Губернатор поручил министерству транспорта Тверской области проанализировать состояние рынка пассажирских перевозок и принять необходимые меры по наведению порядка в этой сфере для обеспечения максимальной безопасности людей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, И.Руденя заявил, что повышенного внимания требует также работа школьных автобусов, автомобилей скорой медицинской помощи, социального такси. Министерствам образования, здравоохранения, социальный защиты населения поручено организовать проведение инструктажей с ответственными за осуществление данных перевозок, водителями, провести проверку состояния безопасности транспортных средств.

"Масштаб трагедии очень большой. В перевозке пассажиров не допустима даже малейшая халатность. Надо направить все силы на профилактику подобных происшествий. У тех, кто осуществляет данные перевозки, должно быть понимание ответственности за свои действия", - процитировали в пресс-службе слова И.Рудени.

Кроме того, глава региона подчеркнул, что необходимо уделить особое внимание оборудованию шумовой разметки на загородных трассах для повышения бдительности водителей.

Утром 5 октября в районе деревни Некрасово на трассе Тверь - Ржев столкнулись микроавтобус "Форд", осуществлявший заказные перевозки, и автобус ЛИАЗ компании "Тверьавтотранс". Микроавтобус выехал на встречную полосу, по которой следовал рейсовый автобус. В результате столкновения погибли 13 человек - пассажиры "Форда". Трое пострадавших с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще