Новости 8 октября 2018 г. 16:39

Водитель, по вине которого в "пьяном" ДТП погибли двое подростков, получил почти 7 лет колонии

Воронеж. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Воронеже вынес обвинительный приговор Роману Звонову, сбившему насмерть двух подростков, ехавших на мотоцикле, сообщает областная прокуратура.

Подсудимому назначено наказание в виде 6 лет и 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Суд также взыскал с осужденного в качестве возмещения морального вреда в пользу родственников погибших детей 4 млн рублей, говорится в пресс-релизе.

Установлено, что в августе 2015 года Р.Звонов, находясь за рулем "ВАЗ-21103" в нетрезвом виде, нарушил правила дорожного движения, в результате чего в микрорайоне Краснолесный произошло столкновение с мотоциклом, на котором ехали 16-летние подростки. В результате ДТП оба несовершеннолетних погибли.

Кроме этого, в апреле 2017 года Р.Звонов вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, при том, что ранее уже был подвергнут административному наказанию за отказ в прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Против 32-летнего автомобилиста было возбуждено дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще