Новости 8 октября 2018 г. 17:14

Глава правительства Тульской области ушел в отставку

Тула. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин произвел кадровые изменения в руководстве региона, глава областного правительства Юрий Андрианов покинул эту должность, сообщила пресс-служба облправительства в понедельник.

На совещании в правительстве региона А.Дюмин отметил, что кадровые изменения вызваны необходимостью успешного выполнения стратегических задач развития области.

Первым заместителем губернатора Тульской области-председателем правительства назначен Валерий Шерин. В его обязанности войдут организация деятельности правительства региона, обеспечение эффективной работы органов исполнительной власти.

В.Шерин также будет осуществлять непосредственный контроль строительной и жилищно-коммунальной сфер, а также координировать деятельность министерства финансов.

На недавно введенную новую должность первого заместителя губернатора Тульской области назначен Вячеслав Федорищев. Он будет координировать весь экономический блок, вопросы развития предприятий, в том числе в сфере агропромышленного комплекса.

Заместитель губернатора Сергей Егоров будет курировать вопросы имущественных и земельных отношений, природных ресурсов, охраны окружающей среды, а также состояния дорожной сети и транспортного обслуживания.

На должность заместителя председателя правительства - министра внутренней политики и развития местного самоуправления назначен Антон Агеев.

Как отметили в пресс-службе, с учетом важности для жителей социальных вопросов глава региона принял решение разделить социальную сферу на два блока. Демография, спорт, культура, вопросы труда и занятости, а также активного долголетия будут закреплены за Мариной Левиной. Координацию молодежной политики, образования и здравоохранения будет осуществлять новый заместитель председателя правительства Оксана Осташко.

"Вместе нам предстоит выполнить сложные и важные задачи, поставленные федеральным центром. У тульского региона есть успешные практики и наработки, и мы продолжим их развивать. Но при этом важно не стоять на месте и внедрять в жизнь новые прорывные идеи и технологии",- подчеркнул А.Дюмин.

А.Дюмин поблагодарил экс-председателя правительства области Юрия Андрианова за многолетнюю работу и значимый вклад в развитие региона.

По данным местных СМИ, Ю.Андрианов, проработавший на этой должности восемь лет, ушел в отставку по состоянию здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще