Новости 9 октября 2018 г. 08:13

Бывший вице-губернатор Брянской области получил условный срок за мошенничество

Тула. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Брянске признал бывшего заместителя губернатора Брянской области Александра Горшкова виновным в мошенничестве, сообщили "Интерфаксу" в суде.

"Суд приговорил фигуранта к трем годам условно с испытательным сроком на три года и к штрафу в 400 тыс. рублей", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что приговор не вступил в законную силу.

По данным следствия, в 2017 году А.Горшков пообещал руководителям одной из фирм за 1,5 млн рублей посодействовать в победе на торгах за право поставки оборудования в Брянский областной промышленный парк. На тот момент он занимал должность заместителя директора ЗАО "Группа Кремний Эл" и не имел реальной возможности влиять на итоги торгов.

Обвиняемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ весной 2018 года при получении денег.

А.Горшков занимал должность заместителя губернатора Брянской области в 2009-2012 годах.

ЗАО "Группа Кремний ЭЛ", правопреемник Брянского завода полупроводниковых приборов, выпускает изделия микроэлектроники, разработанные специалистами предприятия. Продукция поставляется более 700 потребителям, в том числе ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", ОАО "Корпорация "Аэрокосмическое оборудование", ОАО "Концерн "Созвездие", ОАО "Концерн радиостроения "Вега".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще