Новости 9 октября 2018 г. 11:03

Воронежский губернатор утвердил структуру регионального правительства

Воронеж. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Александр Гусев утвердил структуру исполнительных органов государственной власти региона (ИОГВ), подписав соответствующий указ, сообщает пресс-служба облправительства.

Помимо правительства, как высшего исполнительного органа госвласти региона, в структуру вошли19 департаментов, 8 управлений, 2 инспекции, 1 представительство Воронежской области при федеральных органах государственной власти РФ.

"Данная структура не является окончательной, носит промежуточный характер, рассчитана на переходный период, она сохраняет преемственность с действующей структурой ИОГВ и на сегодняшний день не содержит значительных изменений", - говорится в сообщении.

В новой структуре изменяется статус отдельных органов с учетом значительного увеличения объемов их функциональной деятельности в рамках, установленных федеральным и региональным законодательством полномочий. В частности, управление архитектуры и градостроительства и управление физической культуры и спорта Воронежской области переименованы в департаменты.

Также проведена большая часть назначений, оставшиеся кандидатуры руководителей ряда исполнительных органов госвласти будут назначены на соответствующие должности сразу после согласования с профильными министерствами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще