Новости 9 октября 2018 г. 14:15

Работники клиники Тверского медицинского госниверситета подозреваются в мошенничестве со страховыми деньгами

Тула. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Тверской области возбудили уголовное дело в отношении группы медицинских работников клиники Тверского государственного медицинского университета, подозреваемых в мошенничестве со страховыми средствами, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

Всего им инкриминируется 12 эпизодов преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

"По данным следствия, в период с октября 2015 года по май 2018 года 7 медицинских работников клиники Тверского ГМУ, в том числе ее руководство, используя свое служебное положение в корыстных целях, заполнили 15 медицинских карт круглосуточного стационара на не менее 12 пациентов, в которые внесли заведомо ложные сведения о прохождении лечения в данной клинике. Фактически данные лица в клинике не находились и какого-либо лечения в учреждении не проходили", - говорится в сообщении.

В дальнейшем ежемесячно фальсифицированные сведения об операциях направлялись в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тверской области. В результате, на лицевой счет университета было перечислено около 1,8 млн рублей, которые направлены на выплату в качестве заработной платы сотрудникам клиники.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

Задержаны шесть подозреваемых, в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Одному подозреваемому избрана подписка о невыезде.

Следователи допрашивают руководство клиники, изымают документацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще