Новости 9 октября 2018 г. 17:13

Рязанская "Плазма" будет поставлять электронику в Израиль

Рязань. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Годовой товарооборот между Рязанской областью и Израилем составляет около $10 млн с примерно равными долями экспорта и импорта, заявил губернатор Николай Любимов во вторник на заседании Смешанной Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Он подчеркнул, что объем взаимных поставок демонстрирует тенденцию к устойчивому росту - только по итогам первого полугодия 2018 года он увеличился на 7%. Рязанские предприятия экспортируют кровельные материалы, теплоизоляцию, битумные смеси, изделия из керамики и стекла, продукты питания, телекоммуникационное оборудование, коммутирующие приборы. Импорт представлен средствами защиты растений, радиоаппаратурой, медицинскими изделиями.

"Израиль интересен нам не только как торговый контрагент, но и как потенциальный инвестор и партнер для осуществления совместных проектов", - подчеркнул Н.Любимов.

Перспективными направлениями взаимодействия он назвал здравоохранение, в частности развитие высокотехнологичной медпомощи, и АПК. По словам главы региона, не менее активно ведется совместная работа в сфере промышленности.

"В частности, достигнуты договоренности о поставках в 2019 году в Израиль приборов АО "Плазма". Мы надеемся на тесное сотрудничество с Израилем и будем оказывать предприятиям все возможное содействие", - добавил Н.Любимов.

АО "Плазма" - крупнейший в России разработчик и производитель изделий плазменной электроники: газовых лазеров и систем на их основе, средств отображения информации (плазменных панелей и мониторов на их основе и других устройств), газоразрядных коммутирующих приборов, промышленной керамики. Продукция и технологии предприятия экспортируется и широко используется по всему миру, включая страны СНГ, Европы, США, Израиль, Индию, Китай, Японию и Южную Корею.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра