Новости 10 октября 2018 г. 10:16

Тамбовская область принимает участие в XX агропромышленной выставке "Золотая осень - 2018"

Тамбов. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Делегация Тамбовской области во главе с губернатором Александром Никитиным презентует на XX агропромышленной выставке "Золотая осень - 2018" в Москве товары сельхозпроизводства, инвестиционные проекты и экспортные возможности региона, сообщает пресс-служба администрации региона.

В экспозиции Тамбовской области участвуют 50 крупных и мелких товаропроизводителей, в том числе ООО "Тамбовский бекон", ООО "Русагро-Тамбов", ООО "Кристалл", ООО "Сабуровский комбинат хлебопродуктов", ОАО "Кондитерская фирма "ТАКФ".

На выставке представлены молочные и мясные продукты, фрукты и овощи, мед, кондитерские изделия. Акцент сделан на продукции "здорового питания". Линейку этой продукции представят ООО "Диарит", ООО "Экспериментальный Центр "М-Конс-1", ООО НПЦ "Агропищепром", ФГБНУ ФНЦ им. И.В. Мичурина. А Мичуринский государственный аграрный университет представил линейку инновационной продукции под маркой "101 витамин".

В выставке принимают участие предприятия из 60 регионов России, а также из 15 зарубежных стран.

Тамбовская область - один из крупнейших производителей мяса скота и птицы. В регионе продолжается реализация масштабных проектов по производству молока, овощей в закрытом грунте. По инициативе губернатора А.Никитина в области интенсивно развивается садоводство и плодоводство. К 2024 году регион планирует выйти на полную самообеспеченность плодами, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще