Новости Подмосковья 10 октября 2018 г. 16:05

Губернатор Андрей Воробьев посетил агровыставку "Золотая осень"

Красногорск. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Глава Подмосковья Андрей Воробьев представил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву региональный стенд на агровыставке "Золотая осень", на котором собраны важные направления региона в сфере сельского хозяйства: овощеводство, производство молока, сыра, переработка и инвестиции, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

"Выставка "Золотая осень" традиционно проходит при участии большого количества регионов, инвесторов. Это продолжение нашей работы по привлечению инвесторов в сырный кластер, большие проекты намечает "Мираторг", здесь также обсуждается тепличное хозяйство. Все это очень важные вещи, которые позволяют нам создавать новые рабочие места. Московская область не очень большая по количеству пахотных земель, у нас всего 800 тыс га, но что важно - все они сейчас работают. Если раньше мы вводили каждый год по 50-60 тыс га, то сегодня стратегическая задача, чтобы весь этот объем качественно работал", - цитирует А.Воробьева пресс-служба.

По производству овощей в закрытом грунте Подмосковье вышло на 100-процентную обеспеченность, регион является лидером в России по переработке сельхозпродукции, занимает 2-е место по производству сыра. К 2021 году регион планирует выпускать 1 млн тонн молока в год, уточняет пресс-служба.

На выставке "Золотая осень" планируется подписание инвестсоглашений на сумму более 11 млрд рублей, отмечается в сообщении. По словам губернатора, речь идет о новых заводах, предприятиях, которые будут располагаться в Ступино, Озерах, Дмитровском районе. Также будут подписаны соглашения о сотрудничестве с республиками Крым и Татарстан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще