Новости 10 октября 2018 г. 16:51

Более 30 предприятий АПК Тульской области представили свою продукцию на выставке "Золотая осень"

Более 30 предприятий АПК Тульской области представили свою продукцию на выставке "Золотая осень"
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Продукция более 30 предприятий агропромышленного комплекса Тульской области представлена на XX Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2018" в Москве, сообщила в среду пресс-служба правительства области.

На выставке, согласно пресс-релизу, регион представил широкий ассортимент продукции: кондитерские изделия - и в их числе, конечно, традиционные тульские сладости - Тульский пряник и Белевская пастила; мясная и молочная продукция; колбасные и хлебобулочные изделия, овощи и фрукты, сыры, напитки.

Стенд Тульской области на выставке осмотрел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

"Алексей Дюмин (губернатор Тульской области - ИФ) рассказал премьер-министру о достижениях Тульской области в сельском хозяйстве. Он отметил, что в целом отрасль развивается интенсивно. Регион, по-прежнему, остается в числе лидеров в ЦФО по сбору рапса и картофеля. Уверенными темпами растет производство мяса. Кроме того область наращивает темпы и по производству молока", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также приводит слова А.Дюмина: "Правительство Тульской области ведет активную работу по привлечению инвесторов в сельскохозяйственную отрасль. Сейчас в регионе реализуется более 25 аграрных проектов на общую сумму порядка 100 миллиардов рублей. В течение трех лет это позволит создать почти 6000 новых рабочих мест".

Выставка завершит работу 13 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще