Новости 10 октября 2018 г. 18:22

Р&G вложит 2,7 млрд руб. в создание дистрибьютерского центра в Тульской области

Тула. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Американская компания Procter & Gamble Co. (P&G), крупнейший в мире производитель потребительских товаров, планирует создать на площадке в Новомосковске (Тульская область) единый дистрибьюторский центр и вложить в его строительство более 2,7 млрд рублей.

В пятницу состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство. Дистрибьюторский центр станет основным логистическим узлом P&G в России, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Сегодняшнее событие - очередной этап в развитии предприятия. Единый дистрибьюторский центр станет основным логистическим узлом компании в России", - сказал на церемонии первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев.

Он отметил, что полномасштабная реализация планов компании будет способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию области.

Как отметил исполнительный директор ООО "Проктер энд Гэмбл - Новомосковск" Дирк Бойсен, которого цитирует пресс-служба, дистрибьюторский центр станет крупнейшим логистическим центром компании в Европе. Его ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2019 года - начало 2020 года.

Проект предполагает строительство комплекса для хранения продукции компании, а также техническое перевооружение существующего дистрибьюторского центра с увеличением объемов хранения. Модернизацию планируется завершить к концу текущего года.

Как сообщалось, в этом году на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018) было подписано соглашение между правительством Тульской области и P&G о строительстве дистрибьютерского центра в Новомосковске с объемом инвестиций 2,4 млрд рублей.

В Тульской области Procter & Gamble работает с 1993 года. Предприятие "Проктер энд Гэмбл - Новомосковск" производит бытовую химию и средства гигиены, выпускает продукцию более 10 торговых марок. Общий объем инвестиций в тульское предприятие превысил $350 млн.

P&G производит косметические и парфюмерные средства, товары личной гигиены, хозяйственные товары, товары для здоровья, средства для ухода за ребенком, а также корма для животных. Более половины товаров, продаваемых на российском рынке, производятся на двух российских заводах компании: ЗАО "Петербург Продактс Интернешнл" и ООО "Проктер энд Гэмбл - Новомосковск". Значительная часть продукции идет на экспорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще