Новости 11 октября 2018 г. 11:57

Непригодные для жилья квартиры построила строительная компания в Мичуринске Тамбовской области

Тамбов. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в Тамбовской области в отношении строительной компании ООО "Армстрой", подозреваемой в хищении 72 млн рублей при реализации областной адресной программы переселения граждан из аварийного жилья, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В феврале 2015 года управление городского хозяйства администрации Мичуринска и ООО "Армстрой" заключили муниципальные контракты на приобретение 97 жилых квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Цена контрактов составила более 130 млн рублей.

По результатам исполнения контрактов ООО "Армстрой" предоставило администрации Мичуринска квартиры в построенных домах, которые были приняты и оплачены администрацией, а дома введены в эксплуатацию и заселены.

При этом основанием для ввода их в эксплуатацию послужили фиктивные документы о соответствии построенных домов требованиям технических регламентов, представленные в администрацию Мичуринска генеральным директором ООО "Армстрой".

Однако обследование жилья показало, что оно не отвечает установленным санитарным и техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.

"Люди живут в доме, где на втором этаже нет перекрытий, межкомнатные перегородки вместо силикатного кирпича выполнены из гипсокартона, окна и чердак не утеплены, крыша сделана с зазорами, нет необходимого заземления, поэтому водопровод бьет током", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще