Новости 11 октября 2018 г. 12:01

Посетитель кафе в Рязани ранил официантку из травматического пистолета, возбуждено уголовное дело

Рязань. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские в Рязани по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью официанте городского кафе задержали 38-летнего мужчину, сообщила в четверг пресс-служба УМВД России по региону.

Подозреваемый, находясь в помещении кафе на улице Новикова-Прибоя, в ходе ссоры открыл стрельбу из зарегистрированного травматического пистолета калибра 9 мм в 43-летнюю работницу заведения. После происшествия злоумышленник скрылся, однако прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны задержали его на улице.

Женщина получила несколько ранений, в том числе и в голову, и в тяжелом состоянии доставлена в больницу.

"На месте происшествия участники следственно-оперативной группы полиции обнаружили и изъяли травматический пистолет и 6 гильз", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Проводятся проверки, выясняются обстоятельства совершения преступления.

"Санкции статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривают до 10 лет лишения свободы", - отмечает пресс-служба.

Кафе, в котором произошел инцидент, ранее неоднократно попадало в поле зрения сотрудников полиции в связи с нарушениями правил торговли алкогольной продукцией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще