Новости 11 октября 2018 г. 15:39

Губернатор Курской области Александр Михайлов объявил о досрочном сложении полномочий

Курск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Курской области Александр Михайлов подал в отставку, сообщается на сайте обладминистрации.

"Хочу поблагодарить всех за совместную плодотворную работу в регионе и считаю, что развитие Курской области должно продолжиться под руководством молодого руководителя. Желаю ему успехов!", - приводятся в сообщении слова А.Михайлова.

Как сообщалось, 10 октября А.Михайлов подписал постановление о дополнительных гарантиях главы региона в связи с прекращением полномочий.

Как следует из опубликованного на сайте обладминистрации документа, "лицу, замещавшему должность два и более срока подряд, достигшему пенсионного возраста и не работающему или потерявшему трудоспособность в период осуществления им полномочий губернатора", положены дополнительные гарантии на три года после отставки. В их числе указаны бесплатный проезд до Москвы и обратно с супругой два раза в год на железнодорожном или авиационном транспорте, внеочередной прием губернатором Курской области, сохранение поста охраны по месту постоянного проживания сроком на один год, транспортное обслуживание областным казенным учреждением в течение 8 часов, а также расходы по погребению.

А.Михайлову 67 лет, он возглавлял регион почти 18 лет. Впервые был избран на пост губернатора Курской области в ноябре 2000 г. Повторно вступил в ту же должность в 2005 году. 1 марта 2010 года по предложению на тот момент президента РФ Дмитрия Медведева Курская областная Дума наделила А.Михайлова полномочиями губернатора региона в третий раз. В мае 2014 года в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина А.Михайлов досрочно прекратил полномочия главы региона и приступил к временному исполнению обязанностей губернатора Курской области, 14 сентября того же года был вновь избран губернатором сроком на пять лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще