Новости 12 октября 2018 г. 14:32

Суд отказался арестовывать водителя троллейбуса, под колесами которого погибли три человека в Орле

Орел. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский райсуд Орла не стал арестовывать водителя троллейбуса, въехавшего в группу людей у одной из городских остановок, в результате чего погибли три человека, сообщает пресс-служба суда в пятницу.

Вместо ареста, на котором настаивали следователи, суд избрал меру пресечения водителю Жанне Черниковой в виде "запрета определенных действий, связанных с управлением автомобилем и иным транспортным средством".

В отношении Ж.Черниковой возбуждено уголовное дело . 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, Ж.Черникова 9 октября находилась за рулем троллейбуса. Отъезжая от остановки общественного транспорта "Дворец спорта", наехала на пешеходов, которые находились на проезжей части автодороги в связи с посадкой-высадкой из маршрутного автобуса. После этого Черникова продолжила движение, в результате чего произошло столкновение с автобусом с последующим наездом на дорожное металлическое ограждение и дерево. В результате ДТП три пешехода скончались, двое получили различные травмы.

Как сообщалось, 9 октября на улице Полесской в районе дома 24 в Орле женщина-водитель троллейбуса въехала в группу людей на остановке "Дворец спорта". Три человека погибли, двое получили травмы.

По данному факту также возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности гибель людей (ч.3 ст.238 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще